fbpx
Menu Fermer

Rencontrez notre équipe

Conseil d'administration

Samir Kemmoune

Président

Directeur développement des communautés culturelles

Andre Gagniere

André Gagnière

Vice-président

Gestionnaire et professeur

Ilia Kravtsov

Secrétaire

Avocat

Youcef Ait Abdeslam

Trésorier

CPA auditeur, CGA Associé

Georgina Kokoun

Administratrice

Inspectrice – Enquêtrice des conformités réglementaires et législatives

CACI

Arina Qendro

Administratrice

Étudiante en droit

CACI

Éric Gervais

Administrateur

Retraité

Direction générale

Anait Aleksanian

Directrice générale

Poste 211

Arlette Josue

Arlette Josué

Assistante à la direction générale

Poste 224

CACI

Valérie N'klo

Secrétaire à la direction générale

Poste 306

Services Première ligne, Francisation et Administration

Ramon-Carrasco-E

Ramón Carrasco

Directeur

Poste 214

Nicoleta Bleandura​

Nicoleta Bleandura

Cheffe d’équipe Première ligne et Francisation

Poste 239

Nanar Oganesian

Conseillère en intégration

Poste 320

Joaquin Cardenas

Conseiller en intégration

Poste 233

Ahcène Boughlita​

Ahcène Boughlita​

Conseiller en francisation

Poste 235

Ana-Karina Ramirez Flores

Ana-Karina Ramirez

Conseillère en intégration

Poste 230

Dalila Derrijd

Dalila Derridj

Intervenante sociale

Poste 227

Mada Camara​

Mada Camara

Intervenante sociale

Poste 290

Narek Ghukasyan

Narek Ghukasyan

Conseiller en francisation

Poste 304

Natalia Vidal

Natalia Vidal

Conseillère en intégration

Poste 267

Estefania Acosta

Conseillère en francisation

Poste 319

Valentina Manoukian

Valentina Manoukian

Coordonnatrice aux événements et aux services administratifs

Poste 265

Armand Beqiraj

Armand Beqiraj​

Technicien comptable

Poste 288

Kavita Mahadawoo

Kavita Mahadawoo

Secrétaire-réceptionniste

Poste 210

Vanesa Medina

Agente d'entretien

Poste –

Roy Ramos

Aide intervenant​

Poste 265

Leticia Kayembé

Letitia Kayembé

Monitrice

Poste 228

Nectali Palma

Agent d'entretien

Poste –

Danwantee Bhoyrub​

Danwantee Bhoyrub​

Agente d'entretien

Poste –

Mariana F.

Mariana Fernandez

Agente d'entretien​

Poste –

Karim Elaneh

Adjoint Administratif

Poste 292

Marlene Saideh

Monitrice Halte-garderie

Poste 228

Yuridia Hidalgo Cortes

Aide-monitrice

Poste 228

Juan Leon

Chef cuisinier

Poste 313

CACI

Maxime Bélanger

Chargé de projets

Poste 259

CACI

Lea Feghaly Haddad

Secrétaire réceptionniste

Poste 280

Services Communication, Développement et Emploi-Diversité

Jacques Penel

Jacques Penel

Chef d’équipe communication et de développement

Poste 238

Fabien L

Fabien Lesina

Infographiste

Poste 218
CACI

Nour Dib

Chargée de projets

Poste 311

Services Installation et intégration

CACI

Poste vacant

Directeur Installation et Intégration

Poste –

Gohar Kirakosyan

Gohar Kirakosyan

Cheffe d’équipe A Installation et intégration

Poste 232

Chiraz Ouni

Chiraz Ouni

Conseillère en intégration

Poste 303

Mouna - Conseillere en intégration

Mouna Khankan

Conseillère en intégration

Poste 237

Eliane Gabbay

Eliane Gabbay

Animatrice OI

Poste 281

CACI

Christian Hyepmou

Intervenant social

Poste 229

Déborah Muheta​

Déborah Muheta

Chargée des projets

Poste 220
Laze Leskaj

Lazé Leskaj

Conseiller en intégration

Poste 264

CACI

Rihen Sallem

Intervenante sociale

Poste 226

Wen Chen

Conseillère en intégration

Poste 263

Graciela Vilchez

Intervenante sociale

Poste –
Leonardo Chatel

Leonardo Chatel

Chef d’équipe B Installation et intégration

Poste 302

Raouf Najm

Raouf Najm

Conseiller en intégration

Poste 231

Mirna Merchak

Mirna Merchak

Conseillère en intégration

Poste 215

Paula Valencia

Intervenante sociale

Poste 217

Armando Navarrete​

Armando Navarrete

Conseiller en intégration

Poste 301

Yue Liu

Conseillère en intégration

Poste 212

Yousra Chaker​

Yousra Chaker

Intervenante sociale

Poste 216

Julien Lepage

Chargé de projets

Poste 258

Marguerite Orban

Marguerite Orban

Animatrice OI​

Poste 294

CACI

Alejandra Pena

Intervenante sociale

Poste 266

CACI

Reza Farshchian

Intervenant sociale

Poste 268

Services Employabilité

Armine-Hovhannisyan_R

Armine Hovhannisyan

Cheffe d’équipe Employabilité

Poste 305

Jun Hui Wang

Jun Hui Wang

Conseillère en emploi

Poste 296

Fatiha Benhadj

Fatiha Benhadj

Conseillère en emploi

Poste 221

Koffi Daniel Konan

Conseiller en emploi

Poste 298

Lison Fournier

Conseillère en emploi

Poste 299
CACI

Maryam Saadé

Conseillère en emploi

Poste 286

Justine Madzo​

Justine Madzo

Chargée de projets

Poste 234
Lusine Ziadyan

Lusine Ziadyan

Conseillère en emploi

Poste 213

Form pré-inscription francisation - EN

Pre-registration Form

THIS IS NOT REGISTRATION. Depending on your eligibility and course availability, we will contact you in the upcoming days for more information. This form is only valid for the spring 2023 session (April 3 – June 18, 2023). Filling out this form does not guarantee your registration.